年間行事予定
2022年4月1日~2023年3月31日 |
|
|
|
事業・行事名 |
対 象 |
期 日 |
会 場 |
神戸市少年サッカーリーグ |
1部 |
6年 |
4月~ |
岩岡グランド他 |
神戸市少年サッカーリーグ |
2部 |
5年 |
4月~ |
岩岡グランド他 |
神戸市少年サッカーリーグ |
3部A |
4年 |
4月~ |
岩岡グランド他 |
神戸市少年サッカーリーグ |
3部B |
3年 |
4月~ |
蓮池小学校他 |
神戸市少年サッカーリーグ |
4部A |
女子 |
4月~ |
岩岡グランド他 |
第44回神戸兵庫ライオンズ杯 |
1部 |
6年 |
4月~ |
岩岡グランド他 |
南地区キッズリーグ |
|
2年以下 |
9月~ |
南落合小学校他 |
西宮フレッシュカップ |
4年 |
4月 |
西宮市中央公園 |
播磨サッカーフェスティバル |
6年 |
4月 |
播磨町望海公園G |
第36回池田ミラージュカップ |
女子 |
5月 |
寝屋川・田井小学校 |
第9回おこしやす京都女子サッカー大会 |
女子 |
5月 |
京都文教大学宇治槙島G他 |
第9回HYOGOなでしこCUP |
女子 |
5月 |
神戸LFC他 |
第22回さぬき市長尾カップ |
6年 |
8月 |
長尾総合運動公園 |
第22回さぬき市長尾カップ |
4年 |
8月 |
野間田グランド |
第45回高槻少年サマーフェステイバル |
6年 |
8月 |
高槻総合運動公園 他 |
第40回御津招待少年サッカー大会 |
5年 |
8月 |
播磨光都グランド |
佐用あさぎり杯 |
5年 |
8月 |
播磨光都グランド |
第28回高槻フレンドリー大会 |
女子 |
7月 |
北大冠小学校 |
第13回だいちサマーカップ |
女子 |
8月 |
嬉野台生涯教育センター |
第27回三重FC招待大会 |
女子 |
8月 |
NTN総合運動公園 |
第46回全日本少年サッカー神戸市予選 |
6年 |
9月 |
岩岡グランド他 |
第44回神戸兵庫ライオンズ杯 |
2部 |
5年 |
9月 |
岩岡グランド他 |
第44回神戸兵庫ライオンズ杯 |
3部 |
4年 |
9月 |
岩岡グランド他 |
第44回神戸兵庫ライオンズ杯 |
4部 |
女子 |
9月 |
岩岡グランド他 |
第40回 兵庫県小学生女子サッカー大会 |
女子 |
10月 |
垂水健康公園 |
小宅大会 |
5年 |
10月 |
播磨光都グランド |
第25回高槻少女サッカー大会 |
女子 |
10月 |
高槻市総合スポーツセンター |
第15回有瀬ブリッジカップ |
女子 |
11月 |
淡路島佐野運動公園 |
第33回川西招待U-12少女サッカー大会 |
女子 |
11月 |
川西市民グラウンド |
第27回啓明カップ |
女子 |
11月 |
啓明学院 |
第3回ゼビオカップ |
3年 |
11月 |
岩岡グランド他 |
南地区選手権 |
6年 |
12月 |
岩岡グランド |
南地区選手権 |
3年 |
12月 |
岩岡グランド |
第32回須磨ライオンズ杯チビッ子サッカー |
2年の部 |
2年以下 |
12月 |
ユニバー球技場 |
第32回須磨ライオンズ杯チビッ子サッカー |
3年の部 |
3年 |
12月 |
ユニバー球技場 |
第41回揖保招待サッカー大会 |
6年 |
12月 |
中川原運動公園他 |
第39回 関西少女サッカー大会 |
女子 |
12月 |
西宮浜総合公園 |
第39回神戸兵庫ライオンズ新人戦 |
男子の部 |
5年 |
1月 |
岩岡グランド他 |
第39回神戸兵庫ライオンズ新人戦 |
女子の部 |
女子 |
1月 |
岩岡グランド他 |
第42回多井畑カップ |
6年の部 |
6年 |
1月 |
岩岡グランド |
第42回多井畑カップ |
4年の部 |
4年 |
1月 |
岩岡グランド |
第25回フレンドリー大会 |
3年 |
1月 |
岩岡グランド他 |
箕谷卒団大会 |
6年 |
2月 |
三木協同学苑 |
2023播磨SC卒団記念大会 |
6年 |
2月 |
播磨町望海公園G |
第25回須磨区長杯 |
5年 |
2月 |
ユニバー球技場 |
第25回学園カップ |
女子 |
2月 |
岩岡グランド |
第42回多井畑カップ(プチトマト杯) |
女子 |
2月 |
北須磨高校 |
さぬき小町カップ2022 |
女子 |
3月 |
みろく自然公園 |
多井畑ファイナルカップ |
6年 |
3月 |
竜が台小学校 |
中城杯(本庄カップ) |
6年 |
3月 |
岩岡グランド |
新多聞卒団大会 |
6年 |
3月 |
岩岡グランド |
第36回若草カップ |
5年 |
3月 |
岩岡グランド |